综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
领导信箱
   您的位置: 网站首页>>局长信箱>>书写信件
        局长信箱
声明:
  “局长信箱”栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对我局以及我局工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任部门交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

来信列表
状态 信件标题 来信日期
已阅批 ·泮水镇居民非法建房居然无人敢管!!!!... 2018-1-25
已阅批 ·关于红花岗区中华北路金银新村筑神花园小区住房产权证未办事... 2018-1-5
已阅批 ·道路被村民封堵... 2017-10-23
已阅批 ·湄潭县永兴镇三岔河农田被非法占用的投诉... 2017-9-27
已阅批 ·湄潭县国土资源局投诉与建议形同虚设... 2017-9-27
已阅批 ·正安县谢坝乡土地征收... 2016-6-26
已阅批 ·遵义市 龙坑镇 八里小学旁 煤矿用地征用资料(日新煤业)... 2015-10-18
已阅批 ·大乌江镇政府与凉风村委会要强租强征基本农田... 2015-9-25
已阅批 ·大乌江镇政府要强租或强征本村民组基本农田来打造观光业... 2015-9-25
已阅批 ·信访材料... 2015-8-18
共 25 条,当前第 2/3 页,每页 10 条 上一页 [1] [2] [3] 下一页
信件查找:

我要写信
您的姓名:
  
联系信箱:
  
联系电话:
  
联系地址:
  
邮政编码:
  
是否公开:
可以公开信件 不希望公开信件,请回复到我的信箱。
发信标题:
发信内容:


全部选择 剪切 复制 粘贴 删除 撤消 恢复 粗体 斜体 下划线 左对齐 居中 右对齐 项目符号 编号 回退 缩进 普通水平线 超级链接 取消超级链接 上标 下标 删除文字格式

    
主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号