综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
政务咨询
   您的位置: 网站首页>>政务咨询>>书写发言
        政务咨询
声明:
    政务咨询系统是人民群众与我单位之间沟通信息的一个重要桥梁,是我单位为民办事的一个窗口。居民可以通过本栏目向我单位提出建议、信息查询、办事查询、针对热点问题提出看法等事项。建立我单位与群众之间全天候的联系渠道,随时听取群众的意见、解决群众的困难、接受群众监督,当好人民的公仆。遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

发言列表
状态 发言标题 发言日期
已处理 ·请问播州区征地拆迁补助标准文件在哪可以找到... 2017-2-16
已处理 ·请问万里路改造蔺家坡还房小区产权证什么时候可以正式办到... 2017-1-7
已处理 ·二手房过户费用... 2016-10-19
已处理 ·补办土地使用证... 2016-9-29
已处理 ·赤水市丙安乡土地经济林征收多少钱一亩?地上的竹子怎么赔?乡政府说我们27号不回去... 2016-9-26
已处理 ·正安县谢坝乡土地征收价格... 2016-6-25
已处理 ·怎样办理注销土地使用权抵押登记?... 2016-4-21
已处理 ·请问 2016年农村征地补偿标准具体是如何的?... 2016-1-20
已处理 ·1.13的发言有几处纠正,因为当时担心涉及自身一些东西  ,所以个别的内容没有写... 2016-1-14
已处理 ·属于遵义市余庆县大乌江镇管辖的范围内 外商老板来本地开矿征用了山林和土地 老板给... 2016-1-13
共 69 条,当前第 3/7 页,每页 10 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] 下一页
发言查找:

我要发言
您的姓名:
发言版块:
联系信箱:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
是否公开:
可以公开发言 不希望公开发言,请回复到我的信箱。
发言标题:
发言内容:

验证码:
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
    
主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号