综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
   您的位置: 网站首页>>局长信箱>>查看信件
查看信件内容
来信日期:
2018-1-25
您的姓名:
联系邮箱:
2070098270-qq.com
联系电话:
13885752864
联系地址:
金沙县长安街
信件类型:
可以公开
信件标题:
泮水镇居民非法建房居然无人敢管!!!!
信件内容:
尊敬的局长大人你好,我是泮水镇永安社区居民敖世祯,于2000年在泮水镇永安街从泮水镇政府购买国有宅基地一宗,于2000年建成。今年同村村民温荣华在未经审批的情况下,在我的门面房的后面私自修建房屋,现在地基已经安好,直接挡住了我的两道窗户,严重影响了我后面房屋的采光和通风,我曾两次找对方协商无果,又经社区两次调解无果,因温荣华太蛮横,藐视国法,社区和当地土管部门的人都怕得罪他,所以也没有去阻止,我和我的家人实在不想坐在终***不见阳光,阴暗的房子里,特恳请局长能主持正义,还我一片阳光,我及我的家人将万分感谢!!!
回信时间:
2018/1/25 16:14:56
回信内容:

敖世祯:

    你举报反映事项已收到,我局按照相关规定已转播州区国土资源局依法调查处理。感谢你国土资源工作的大力支持。

谢谢

主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号