综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
   您的位置: 网站首页>>局长信箱>>查看信件
查看信件内容
来信日期:
2018-2-23
您的姓名:
联系邮箱:
13028786621
联系电话:
13028786621
联系地址:
遵义市播州区苟江镇街6组
信件类型:
可以公开
信件标题:
房屋违建调查
信件内容:
家住播州区苟江镇的肖正雄家在幼儿园附件新建房屋,听说未经审批,望政府调查。他家在中学旁还有2套住房,新街还有住房,他家新建房屋引起周边群众不满,大家都不能建房,为什么他家可以。
回信时间:
2018/3/2 10:55:41
回信内容:

您好!

    我局已收到你投诉的问题,我局按照相关规定,已转播州区国土资源局调查处理。

感谢你对国土资源管理工作的大力支持!

遵义市国土资源局

主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号