综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
   您的位置: 网站首页>>局长信箱>>查看信件
查看信件内容
来信日期:
2018-4-19
您的姓名:
联系邮箱:
767406172
联系电话:
13329629897
联系地址:
遵义市汇川区
信件类型:
不希望公开,希望回复到邮箱!
信件标题:
单位工作人员
信件内容:
*来信者不希望公开信件内容*
回信时间:
2018/4/24 17:11:29
回信内容:

手机号为13329629897的同志:

你好!

首先感谢你对我们工作的关心和监督,现将你反映的事项回复如下:

一、关于反映“汇川区人民路房管局二楼审核室姓赵的工作人员办事不及时,让办事人员使用电脑审核资料的问题”。

你反映称的汇川区人民路房管局,即是遵义市不动产登记事务中心。收到你的反映后,我局领导立即对市不动产登记事务中心审核科工作人员赵卿卿、科长蒲冬梅,进行了提醒约谈,并对其提出了严格要求:一是对待服务对象要热情,能立即办理的事务,马上办理,不得拖拉、怠慢。二是坚决不准非工作人员运用工作电脑,严防泄密工作发生。

二、关于反映“备案窗口、预告窗口、打证窗口不公平待遇的问题”。

我局结合正在开展的“作风整治”专项行动工作,责令市不动产登记中心认真开展自查,对对待服务对象态度生硬、作风粗暴、服务态度差等现象,认真进行整改。并要求市不动产登记事务中心吕主任对全体干部职工开展一次集中提醒约谈。市国土资源局党组也将加大监督检查力度,发现一起处理一起,决不姑息。

三、关于反映“一到过节,收各种礼,不给红包后面找他办事他会拖到你怀疑人生的问题”。

你反映的情况没有指向某事某人,我们无法查实这一情况,也没有接到其他相关这类情况的反映。

总之,非常感谢你对我们工作的监督和提出的宝贵意见,我们将抓好整改,力争把工作做得更好,也希望你一如既往的支持和监督。

此复。

 

2018424
主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号