综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
   您的位置: 网站首页>>局长信箱>>查看信件
查看信件内容
来信日期:
2018-5-11
您的姓名:
联系邮箱:
2070098270
联系电话:
13885752864
联系地址:
金沙县长安街
信件类型:
可以公开
信件标题:
泮水镇非法建房无人敢管
信件内容:
尊敬的局长大人:我上次投诉泮水镇居民温荣华违规建房一事, 当地土管部门介入以后停工了几个月。现在在未处理好的情况下,又开始动工修建了,希望您能及时处理一下!
回信时间:
2018/5/14 16:15:59
回信内容:

您好,您反映的问题国土部门已经介入,如存在用地违法行为,已经明确播州区国土资源部门依法查处,如果属于矛盾纠纷问题,请向当地人民政府反映。

感谢您的来信。

主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号