综 合   组织机构  |  国土资讯  |  信息公开  |  政策法规  |  人事信息  |  通知公告  |  党群工作
业 务   办事指南  |  业务公告  |  办理结果  |  工作动态  |  下载服务
互 动   政务咨询  |  调查征集  |  互动访谈  |  局长信箱  |  视频点播  |  天地图
   
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2018-1-5
发言标题:
生成了网签合同,但是没有得到正式合同,能打无房证明吗?
回复时间:
2018/1/18 14:26:53
回复内容:

杨金强,你好:

遵义市不动产登记事务中心收到你在遵义市国土资源局《局长信箱》的咨询事项,中心工作人员立即与你电话联系,进一步了解情况,现回复如下:

你咨询的事项是:生成了网签合同,但是没有得到正式合同,能打无房证明吗?

调查核实情况:我中心立了解到你与房开公司已经签订了网签合同,但因为办理贷款等原因,目前还没有从房开公司那里得到纸质的购房合同。

处理意见:我们的业务中没有“开具无房证明”之说,因为当事人有无房产我们不清楚,我们只针对当事人提供的身份信息,在微机系统里面查询是否有房产登记信息(查询范围局限于本市红花岗区、汇川区、新蒲新区,其他区域的没联网,无法查询)。一旦网签,我们的系统里面就会有信息,并且明确记载了当事人的身份信息以及对应的房屋信息,故网签之后进行查询就会有相应的房屋记载信息。

 

                         遵义市不动产登记事务中心                         

                              2018111

主办:遵义市国土资源局 地址:贵州省遵义市汇川区广州路 联系电话:0851-28224653 管理登陆
Copyright©2012-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 技术支持:易点科技
网站备案号:黔ICP备15016321号   贵公网安备 52030302000268号